Дегустация "Италия с севера на юг ч.1. Новинки из Венето"

Друзья,

к нам прибыло много новых интересных вин от разных производителей!
Пора начинать с ними знакомиться на дегустациях в школе Марин Экспресс.

Пожалуй, 08 февраля (четверг), мы начнем с Италии, а именно с ее северо-восточной части - Венето, откуда мы привезли наши новые вина от хозяйства Ca‘Rugate.
Хозяйство Ca‘Rugate было основано семьей Tessari в 1986 году близ города Valpolicella, в самом центре одноименной производственной зоны. Современная винодельня, которая построена в стиле шато, расположена в окружении виноградников общей площадью 10 га. Другие 30 га находятся в Monteforte d'Alpone – в сердце зоны Soave Classico. Примечательно, что в качестве названия компании было взято старинное название холмов, сложенных из вулканических почв, на которых расположены многие виноградники семьи Tessari.
Энологи хозяйства делают ставку на выращивание местных сортов: для производства Soave используют только Гарганегу, а для Valpolicella, Amarone и Recioto – Корвину, Корвиноне и Рондинеллу. Международные сорта принципиально не используются ни на виноградниках, ни тем более в ассамбляжах. На дегустации мы попробуем обширную линейку вин, которые нам дадут понимание о качестве и стиле вин Ca‘Rugate!

Вина на дегустацию:
1. Soave Classico DOC. Ca’ Rugate "San Michele" 2016, бел.
2. Soave Classico DOC. Ca’ Rugate "Monte Alto" 2015, бел.
3. Recioto di Soave DOCG. Ca’ Rugate "La Perlara" 2014, бел.
4. Valpolicella DOC. Ca’ Rugate "Rio Albo" 2016, кр.
5. Valpolicella Superiore DOC. Ca’ Rugate "Campo Lavei" 2015, кр.
6. Amarone della Valpolicella DOCG. Ca’ Rugate "Punta Tolotti" 2013, кр.

Начало: 19:30
Стоимость: 1200 руб.

Запись:
marex@sommelier-school.ru
571-34-05, (911)220-14-61

Внимание! Количество мест ограничено!

Если вы записались, но не сможете прийти - оповестите пожалуйста нас по телефону/почте об этом. Уважайте нас и других участников дегустации.
До встречи!

воскресенье, февраля 4, 2018