Наши курсы

В нашей винной школе «Марин Экспресс» Вы можете пройти профессиональный курс сомелье. Он включает в себя не только основные вехи, но и объясняет самые насущные вопросы профессии. Особое внимание уделяется выработке практических навыков в дегустации вин и крепких напитков.

Также школа сомелье предлагает мастер классы от лучших преподавателей, победителей различных конкурсов и практикующих сомелье. Мы сотрудничаем только с хорошо зарекомендовавшими себя на российском и международном уровне сомелье и преподавателями.

В школе «Марин Экспресс» часто проходят винные мастер-классы и семинары, на которых освещаются самые актуальные вопросы этой творческой профессии.

В курсы сомелье включена стоимость всех дегустируемых вин и крепких напитков. Мы используем обширную дегустационную базу с самым большим выбором производителей.

Обучение сомелье нелегкое, но очень увлекательное занятие, к которому Вы можете присоединиться прямо сейчас.

Выбирайте наиболее подходящий для Вас курс и форму обучения и пробуйте себя в таком интересном и увлекательном деле как дегустация вин!

Курсы сомелье (профессиональные):

Курсы сомелье в Санкт-Петербурге имеют дневную и вечернюю формы обучения.

В год обучаются 4 группы:

- сентябрь — декабрь, январь (дневная, вечерняя)

- февраль — июнь (дневная, вечерняя)

Дневная группа:

Место проведения — дегустационный зал по адресу: набережная кан. Грибоедова д. 29, винотека «Vinissimo»

Продолжительность обучения дневной группы — 4 месяца (48 занятий, 224 академических часа)

Дни недели: 3 раза в неделю (вт, ср, чт)

Начало занятий — с 11.00 до 14.30

Целевая аудитория: сомелье, кависты, сотрудники виноторговых компаний, частные и корпоративные клиенты

Стоимость: 48000 руб.

Примечание:

1. Каждая лекция сопровождается дегустацией типичных вин изучаемого винодельческого региона

2. После каждого блока тем проводится письменное тестирование усвоенного материала

3. После всего курса проводится практический (дегустация) и теоретический экзамен, по результатам которого выдается диплом об успешном окончании школы

Вечерняя группа:

Продолжительность обучения вечерней группы — 5 месяцев (40 занятий, 160 академических часов)

Дни недели: 2 раза в неделю (пн, ср)

Начало занятий — с 19.00 до 22.00

Стоимость: 40000 руб.

Примечание:

2. После каждого блока тем по желанию проводится письменное тестирование усвоенного материала

Какие еще мастер-классы вы можете посетить в нашей школе?

В нашей винной школе часто проводятся мастер-классы на различные темы.

Одной из любимых тем для наших слушателей является тема: "Слепая дегустация".

Порядок ее проведения достаточно прост, но всегда вызывает много эмоций у слушателей наших курсов сомелье.

Обучаемым дают продегустировать вина, о которых они не знают ничего - бутылки закрыты!

Необходимо угадать страну производства, винодельческий регион, сорт винограда, год урожая и еще много разных параметров - даже профессиональным дегустаторам сделать это нелегко!

Экспресс-курсы:

Многие интересуются темой вина, но не имеют возможности учиться 4 месяца, поэтому 1-2 раза в году на базе винной школы "Марин Экспресс" проходят экспресс-курсы для всех желающих винолюбов.

За 5-10 дней теории и практики дегустации слушатели познают азы интересной профессии сомелье.

Конечно же за такой короткий период сложно постигнуть все нюансы мира вина, но получить базовые навыки и понять куда следует двигаться дальше можно.

Наши курсы сомелье охватывают основы дегустации, виноделие Старого и Нового Света, а также основные и самые известные крепкие напитки мира. Окончив курсы сомелье школы "Марин Экспресс", вы получите хороший багаж знаний в области вина под руководством ведущих преподавателей Санкт-Петербурга.

Дорогие друзья! Приглашаем вас на обучение с 12 сентября!