Наши курсы

В винной школе «MAREX» Вы можете пройти профессиональный курс сомелье: он включает в себя не только основные вехи, но и объясняет самые насущные вопросы профессии. Особое внимание уделяется выработке практических навыков в дегустации вин и крепких напитков.

Также школа сомелье предлагает мастер классы от лучших преподавателей, победителей различных конкурсов и практикующих сомелье. Мы сотрудничаем только с хорошо зарекомендовавшими себя на российском и международном уровне сомелье и преподавателями.

В школе «MAREX» часто проходят винные мастер-классы и семинары, на которых освещаются самые актуальные вопросы этой творческой профессии.

В курсы сомелье включена стоимость всех дегустируемых вин и крепких напитков. Мы используем обширную дегустационную базу с самым большим выбором производителей.

Обучение сомелье нелегкое, но очень увлекательное занятие, к которому Вы можете присоединиться прямо сейчас.

Выбирайте наиболее подходящий для Вас курс и форму обучения и пробуйте себя в таком интересном и увлекательном деле как дегустация вин!

Курсы сомелье (профессиональные и любительские):

Курсы сомелье в Санкт-Петербурге имеют дневную и вечернюю формы обучения.

Курс по винам Италии

Место проведения — дегустационный зал по адресу: набережная кан. Грибоедова д. 29, винотека «Vinissimo»

Продолжительность обучения — 2 месяца (10 занятий)

Дни недели: 1 раза в неделю (вторник)

Начало занятий — 04 октября 2022 года, с 19.00 до 22.00

Стоимость: 25000 руб.

Есть возможность посещать отдельные лекции (стоимость 3000 руб.)

—

Примечание:

1. Каждая лекция сопровождается дегустацией типичных вин изучаемого винодельческого региона

2. После каждого блока тем проводится письменное тестирование усвоенного материала

3. После всего курса проводится практический (дегустация) и теоретический экзамен, по результатам которого выдается диплом об успешном окончании школы

Вводный Вечерний Курс:

Продолжительность обучения вечерней группы — 2,5 месяца (15 занятий)

Дни недели: 1 раз в неделю (понедельник)

Начало занятий Вводного Курса — 19 сентября 2022 года, с 19.00 до 22.00

Целевая аудитория: сомелье, кависты, сотрудники виноторговых компаний, частные и корпоративные клиенты, начинающие винолюбы

Стоимость: 30000 руб.

Есть возможность посещать отдельные лекции (стоимость 2500 руб.)

2. После курса выдается сертификат об окончании курса

Группа выходного дня (расписание и тема уточняются):

Продолжительность обучения вечерней группы — уточняется

Дни недели: 1 раз в неделю (суббота)

Начало занятий — дата уточняется, занятия проходят с 14.00 до 17.00

Стоимость: уточняется

2. После курса выдается сертификат об окончании курса

Какие еще мастер-классы вы можете посетить в нашей школе?

В нашей винной школе часто проводятся мастер-классы на различные темы.

Одной из любимых тем для наших слушателей является тема: "Слепая дегустация".

Порядок ее проведения достаточно прост, но всегда вызывает много эмоций у слушателей наших курсов сомелье.

Обучаемым дают продегустировать вина, о которых они не знают ничего - бутылки закрыты!

Необходимо угадать страну производства, винодельческий регион, сорт винограда, год урожая и еще много разных параметров - даже профессиональным дегустаторам сделать это нелегко!

Экспресс-курсы:

Многие интересуются темой вина, но не имеют возможности учиться 4 месяца, поэтому 1-2 раза в году на базе винной школы "MAREX" проходят экспресс-курсы для всех желающих винолюбов.

За 5-10 дней теории и практики дегустации слушатели познают азы интересной профессии сомелье.

Конечно же за такой короткий период сложно постигнуть все нюансы мира вина, но получить базовые навыки и понять куда следует двигаться дальше можно.

Наши курсы сомелье охватывают основы дегустации, виноделие Старого и Нового Света, а также основные и самые известные крепкие напитки мира. Окончив курсы сомелье школы "MAREX", вы получите хороший багаж знаний в области вина под руководством ведущих преподавателей Санкт-Петербурга.