Преподаватель и директор винной школы "MAREX".

Обладатель 3 уровня международной программы WSET (Wine & Spirit Education Trust), полуфиналист конкурсов «Петербургский Сомелье» и «Балтийский Кубок», финалист конкурса «Петербургский сомелье. Лига чемпионов 2014», полуфиналист Российского Конкурса Сомелье 2009.

Елена Заяц

Филолог, профессиональный винный преподаватель, специализация – виноделие Франции. Обладатель 3 уровня международной программы WSET (Wine & Spirit Education Trust).

Краткая биография от Елены:

К профессии сомелье я шла довольно долго, но, оглянувшись назад, я понимаю, что каждый мой шаг на этом пути был своеобразным этапом, без которого я не стала бы тем, кем являюсь сейчас.

Екатерина Шибакина

Сомелье, многократный финалист конкурса "Петербургский сомелье", полуфиналист Российского конкурса сомелье.

Профессиональный преподаватель, специальность - филология.

Обладатель 2 уровня международной программы WSET (Wine & Spirit Education Trust).

Наталья Аксенова

Главный редактор журнала о напитках и ресторанном бизнесе «Империя Вкуса» (с 2001 года).

Организатор профессиональных конкурсов «Петербургский сомелье» (с 2002 г.) и «Балтийский Кубок» (с 2003 г.).

Автор статей о виноделии различных винодельческих регионов мира.

Леонид Стерник

Победитель Всероссийского конкурса "Креативный Сомелье" (2004)
Победитель Всероссийского конкурса "Креативный Сомелье" (2005)

Победитель Всероссийского конкурса сомелье, Чемпион России (2006)
Победитель Всероссийского Этапа South Africa World Cup of Sommeliers (2010)

Анна Баранова

Винный Академик (Weinakademiker).

Обладатель 4 уровня международной программы WSET Diploma in Wines & Spirits.

Историк и «управленец» по образованию, в 2005 году поняла, что истина - в вине и с головой погрузилась в «винный» бизнес.

Призер конкурсов «Петербургский сомелье» 2012 и 2013.

Посол итальянских вин в России (Vinitaly International Academy).

Дегустатор и винный консультант. Ревностный апологет Рислинга.

Гриша Шаламов

Выпускник винной школы "MAREX", 2013 год.

WSET Level 2 Award in Spirits

WSET Level 1 Award in Sake

В прошлом – тренер по резервному портфелю компании Diageo.

Основатель и ведущий образовательного проекта «Открытый виски-клуб» и «Rum Spot Club».

Постоянный автор сайта whiskytalk.ru

Член международного сообщества Keepers of the Quaich.

Организатор и судья ряда фестивалей и конкурсов.

Ксения Карон

Выпускница винной школы "MAREX", 2015 год.

Обладатель 4 уровня международной программы WSET (WSET Diploma).

Винный Академик (Weinakademiker) Австрийской винной академии.

Сертифицированный специалист по американским винам (Napa Valley Wine Academy).

Профессиональный преподаватель и опытный винный путешественник. Специализация - вина США.

Подробно изучив виноградники Тихоокеанского побережья во время многочисленных поездок, готова поделиться знаниями о лучших терруарах Калифорнии, Орегона и Вашингтона.

Ирина Кутковская

Руководитель отдела обучения сети "Ароматный Мир". Ранее - журналист, редактор журнала "Империя Вкуса", автор многочисленных публикаций, посвященных вину и гастрономии. Первый победитель конкурса "Петербургский Сомелье"

Артем Караваев

Выпускник винной школы "MAREX", 2005 год.

Сомелье со стажем, опытный коллекционер аутентичных сортов пива, харизматичная личность. Окончил курс лекций "Пивной сомелье" (Бамберг, Бавария).