Курсы сомелье в Санкт-Петербурге

Школа сомелье в Cанкт-Петербурге на базе дегустационной студии Vinissimo существует с 2004 года. В 2012 году она получила новое название – винная школа «MAREX» и сохранила базу на набережной канала Грибоедова д. 29.

Наша школа сомелье сохранила большую часть преподавательского состава: Екатерина Шибакина, Елена Заяц, Наталья Аксенова, Леонид Стерник, но появились и новые перспективные преподаватели Ксения Карон, Анна Баранова и Игорь Шаламов.

Школа вина «MAREX» использует весь опыт и традиции прежней школы сомелье, не забывая о том, что в современных условиях конкурентоспособность определяется умением использовать весь набор современных технологий для успешного продвижения на рынке своих услуг.

Наша школа сомелье в Санкт-Петербурге находится под патронажем крупнейшего российского импортера вин и крепких напитков компании «MAREX» –  это создает определенные преимущества для нашей школы:

– утверждена программа развития школы;

– согласована программа для дневной и вечерней форм обучения;

– разработана современная методика подачи лекций и дегустаций;

– усовершенствована система аттестации слушателей;

– приглашены в качестве лекторов лучшие специалисты по винам, победители и призеры различных Конкурсов сомелье городского и всероссийского масштаба;

– подобрана богатейшая дегустационная база вин и крепких алкогольных напитков, включая вина категории Grand Cru;

– организованы практические занятия по дегустации вин;

– специалисты школы осуществляют консультирование по различным вопросам истории виноделия, технологии изготовления и хранения вин, ассортимента вин и прочее

– после обучения школа осуществляет помощь в трудоустройстве.

Мы будем рады вас видеть среди наших учеников, ведь курсы сомелье в СПб на базе дегустационной студии Vinissimo закончили сотни слушателей!

Курсы сомелье в Санкт-Петербурге имеют дневную и вечернюю формы обучения. Подробную информацию о курсах, мастер-классах и других мероприятиях, проводимых в нашей винной школе, вы можете получить в разделе Наши курсы.