Экспресс-курс для слушателей из дальних регионов

С 9 по 13 июня в винной школе "Марин Экспресс" состоялось обучение по странам Нового Света. В этот раз к нам смогли приехать слушатели из дальних уголков нашей Родины: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Омск и других городов. Обучение прошло в центральной дегустационной студии на набережной канала Грибоедова (Vinissimo) в историческом центре Санкт-Петербурга. За эти 5 дней ученики смогли изучить все ключевые винодельческие регионы стран Нового Света: Чили, Аргентины, Южной Африки, Австралии, Новой Зеландии и США. Особо стоит подчеркнуть, что это был полноценный курс по виноделию, где ведущие преподаватели нашей школы сомелье дали хороший багаж знаний нашим коллегам из регионов! Также, было проведено дополнительное практическое занятие под руководством директора школы - Дмитрия Анатольевича Журкина по сравнению классических сортовых образцов вин Нового и Старого Света. Судя по отзывам и благодарностям преподавательскому составу от слушателей, можно сказать, что это было довольно увлекательное событие в профессиональной карьере учеников! Такой летний формат экспресс-курсов в нашей школе проводится каждый год, но возможно это будет происходить чаще, т.к. желающих посещать такие мероприятия - очень много!

воскресенье, июня 22, 2014