Итоги конкурса "Петербургский сомелье. Лига чемпионов 2016"

Дорогие друзья!

29 ноября в Санкт-Петербурге в «Гранд Отель Эмеральд» состоялся V дегустационный конкурс "Петербургский сомелье. Лига чемпионов 2016"!

В нем приняли участие 36 конкурсантов, которые в разные годы выходили в полуфинал и финал различных конкурсов сомелье и обладатели дипломов WSET 3-го уровня. Уровень подготовки участников всегда был довольно серьезным, а в отборочном туре приняли участие несколько чемпионов России и обладателей "Балтийского Кубка" разных лет среди сомелье!
В отборочном туре конкурсанты продегустировали 2 сета: из 5 белых и 5 красных вин. Они должны были определить страну, регион и зону производства каждого из вин, сорт (сорта) и еще несколько различных характеристик.
В итоге в финал вышли: Алексей Дудин, Алексей Баранок и Надежда Косенко.

После заданий финала: («Троффи – Австрия» и «Автохтонная Италия. Найди лишнего ») победительницей конкурса стала Надежда Косенко, второе место завоевал Алексей Баранок, а третье – Алексей Дудин.

Очень приятно, что выпускница винной школы Марин Экспресс - Надежда Косенко ставит перед собой высокие цели и добивается их!

Браво, Надя! Так держать!

четверг, декабря 1, 2016