Jay Z купил бренд Armand de Brignac

Известный рэпер Jay Z купил долю в бренде шампанского Armand de Brignac! "Sovereign Brands", крупная алкогольная компания из Нью-Йорка на прошлой неделе подтвердила сделку по продаже, но каков размер доли и сумма сделки не разглашаются. 44-летний медиа-магнат Shawn Carter, более известный как Jay Z, давно известен своим пристрастием к "luxury" шампанскому от дома Cattier. Это шампанское, известное как "Пиковый Туз" ("Ace of Spades") производится в Chigny-les-Roses, командой из восьми человек. Впервые, покрытая золотом бутылка шампанского, появилась в клипе Jay Z в 2006 году и с этого момента ни одна вечеринка рэпера не обходится без Armand de Brignac! В конце 2009 года ведущими винными экспертами мира Armand de Brignac Brut Gold было признано Шампанским №1 в мире! По результатам слепой дегустации 1000 образцов лучших шампанских, опубликованным в Fine Champagne Magazine, опередив в первой десятке Dom Perignon, Roederer Cristal и Pol Roger Cuvee Sir Winston Churchill.
Это приобретение является последним дополнением к обширным деловым интересам Jay Z, помимо его музыки, которые включают в себя линию одежды, рестораны и звукозаписывающую компанию. Он считается третьим самым богатым рэп-исполнителем в мире с предполагаемым состоянием в $ 520 миллионов, по данным журнала Forbes.
В нашей школе сомелье ученики могут по достоинству оценить это шампанское на занятиях.

суббота, ноября 8, 2014