Сабраж в винной школе "Марин Экспресс"

4 декабря в винной школе "Марин Экспресс" состоялся очередной, теперь уже предновогодний сабраж! Сабраж (sabrage, от французского sabre — «сабля») — обычай откупоривать бутылку шампанского ударом сабли. Около 200 лет назад солдаты конницы Наполеона и русские гусары одинаково хорошо умели срубать горлышки бутылок ударом лезвия сабли. И если в России подобный приём канул в лету, то во Франции сабраж остался на положении высокого искусства, символа элегантности имперских времен. Традиционно, в нашей школе на канале Грибоедова д.29, мы сабрируем только шампанское, таких престижных марок как: Pommery и Cattier! И в этот раз мы не отступили от своих принципов, поэтому сабраж, под руководством преподавателя школы вина "Марин Экспресс" Лукконена Олега прошел весело и феерично! Поздравляем новоиспеченных сабреров с получением долгожданных дипломов!
Фото с сабража вы можете посмотреть в разделе "Фотографии"

среда, декабря 10, 2014