Alvaro Palacios человек года!

Альваро Паласиос, испанский винодел, который достиг всемирного признания за свои вина из Приората и Бьерсо, награжден премией журнала Decanter - "Человек года" в 2015 году! В прошлом году этой престижной номинации удостоились братья Perrin из Chateau de Beaucastel (Долина Роны). Паласиос, действительно играет значительную роль в виноделии, не только в Приорате и Бьерсо, но и вообще в Испании. «Его новаторский характер помог спасти Приорат и Бьерсо от забвения", пишет в своей статье Pedro Ballesteros Torres (Decanter).
Альваро - это седьмой, из девяти детей в семье. Он стал частью пятого поколения его семьи в винном бизнесе, его отец основал Bodegas Palacios Remondo в 1948 году. Во время учебы на энолога в университете Бордо, он работал в таких хозяйствах как: Chateau Petrus (Бордо) и Stags Leap (Калифорния), тогда он сказал: "Внимание к деталям, навсегда изменило мое видение вина".
У Паласиоса есть некий инстинкт в покупке заброшенных участков земли под виноградники, на которых он видит большой потенциал для будущих вин. В 1993 году был куплен старый виноградник L'Ermita, вина с которого сейчас получают высшие оценки критиков каждый год. После успеха в Приорате, племянник Рикардо обратил его внимание на Бьерсо, где они начали работать с 1999 года, а вина с этого региона сейчас получили международное признание. Теперь Паласиос работает на виноградниках в Риохе-Бaха и создает новый и неповторимый стиль новых вин, но дата выхода вин и цены еще не объявлены.

четверг, марта 5, 2015