Дегустация вин компании El Esteco (Аргентина)

Дорогие друзья!
21 мая в винной школе "Марин Экспресс" состоится дегустация вин компании "El Esteco" (Michel Torino)!
Виноделие Аргентины имеет четырехвековую историю, но только сейчас ее вина получили международное признание. Дело в том, что Аргентина долгое время оставалась закрытой страной, где десятилетиями существовали запретительные пошлины не только на импорт, но и на экспорт. В такой ситуации страна была практически изолирована от внешнего мира. Но население в 70 млн. человек создавало приличный внутренний рынок, и в итоге сформировался свой стиль виноделия, не имеющий ничего общего с современными мировыми тенденциями. Поэтому к экономическим реформам начала 90-х, которые стали возможными, когда рухнуло правительство, Аргентина подошла с отставанием в области виноделия лет на семьдесят - девяносто. Но политическое и экономическое развитие последнего десятилетия ХХ века создало благоприятные условия для производства вина и развития экспорта - сегодня Аргентина занимает 5-е место в мире по производству вин, уступая лишь Франции, Италии, Испании и США, а экспорт аргентинского вина вырос в разы.

На дегустации вы сможете продегустировать вина:
1. Michel Torino. Rose Sparkling роз.
2. Don David. Malbec кр.
3. Don David. Torrontes бел.
4. Don David. Chardonnay бел.
5. Ciclos. Icono кр.
6. Ciclos. Sauvignon Blanc бел.
7. Altimus кр.
Стоимость участия: 800 руб.
Начало в 19.30 на наб. канала Грибоедова 29 (Vinissimo)
Запись по тел.: 571-34-05, (911) 220-14-61

вторник, мая 12, 2015