Отчет о дегустации игристых вин мира

30 июля, в четверг вечером мы провели сравнительную дегустацию игристых вин мира!
На дегустации были представлены следующие образцы:
1. Кава. Перелада. Брют Росадо
2. Креман де Луар. Вёв Амьо. Брют
3. Асти. "Пьетро Лаудано"
4. Кроне Винтедж 2013. Розе Кюве Брют
5. Креман де Бургонь. Альбер Бишо. Брют Розе
6. Креман де Эльзас. Люсьен Альбрешт. Брют
7. Просекко "Декорди". Брют
8. Шампанское "Луи Герле". Брют
9. Мишель Торино. Розе Брют
10. Ундуррага. Брют
Дегустация прошла в легкой и непринужденной обстановке - все вина оказались в хорошей форме, а некоторые даже удивили: итальянское Asti продемонстрировало тонкий и изящный аромат, а вкус поразил приятным балансом кислотности и сладости.
В номинации белых игристых первое место завоевало шампанское Луи Герле, которое не сразу раскрылось в бокале, а только через 10-15 минут показало свой мощный ароматический профиль с тонами белых увядших цветов, желтого яблока, свежеиспеченной бриоши и бразильского ореха. На втором месте, с небольшим отрывом был Креман из Эльзаса от Люсьена Альбрешта, который показал хороший аромат с тонами белых цветов и фруктов и сбалансированной кислотностью во вкусе.
У розовых "кюве" места распределились так: лидером стал Krone 2013 из Южной Африки (Пино Нуар и Шардоне) с довольно сложным и изящным ароматом, а на втором месте - также Креман, но из Бургундии от прославленного производителя Альбера Бишо. Это розе запомнилось хорошим ягодным вкусом и ароматом!
В нашей винной школе мы регулярно проводим различные семинары и дегустации, а с 7 сентября стартует основной курс обучения, рассчитанный на полное погружение в мир вина!
Всю информацию вы можете получить на сайте и по тел. (812)571-34-05, (921)354-43-16

воскресенье, августа 2, 2015