Первый Spirits Experts Challenge 2018 состоялся!

25 октября в Санкт-Петербурге под руководством издания "Империя Вкуса" состоялся первый конкурс по крепким напиткам - Spirits Experts Challenge 2018. Ведущими и организаторами конкурса были преподаватели нашей школы - Наталья Аксенова и Игорь Шаламов. Директор школы - Олег Лукконен был в составе жюри конкурса. В отборочном туре заявилось около 50 конкурсантов, а в полуфинал попали ровно 10 человек.

Для них были подготовлены следующие задания: исправление ошибок в барной карте, описание и презентация крепкого напитка на чистом листе и дегустационное троффи. Три счастливчика, которые лучше остальных прошли все испытания - это Алексей Баранок ("Академия Сомелье"), Ярослав Гурьев (Иркутск, бар "ВайнЯрд") и Александр Рассадкин ("Энотрия"). Они и попали в финал конкурса.

Финал был довольно зрелищным и до последнего "задания-сюрприза" было непонятно: как распределятся места? Но, интриги не случилось и Александр Рассадкин уверенно победил, второе место занял Ярослав Гурьев из Иркутска, а на третьем расположился Алексей Баранок.

Поздравляем Александра с этим успехом и желаем ему удачно выступить за Россию на международном конкурсе сомелье!

воскресенье, октября 28, 2018